Социальные проблемы молодежи в современном обществе

реферат

1.5 Низкий уровень здоровья

За последние десятилетия численность молодого населения сокращается. Связано это с высоким уровнем различных заболеваний среди молодежи и ее смертности. Отношение к своему здоровью современного общества можно назвать халатным - то же чрезмерное употребление алкоголя и наркотиков, беспорядочной половой жизни ведет к смертности среди молодежи и рождаемости детей - инвалидов с физическими и психическими отклонениями.

Неправильное питание, пассивный образ жизни, проводимый в основном, возле экранов телевизоров и компьютеров, постоянные психические нагрузки приводят к сильному нарушению здоровья молодежи. Также к снижению численности ведут повышенная в нашей общности агрессия, расовая неприязнь, преступность, которые часто становятся причинами убийств, насилий и суицидов.

Радует тот факт, что молодое поколение нашей страны, наблюдая деградацию своей ячейки современного общества, все же принимает меры по восстановлению своего здоровья - как физического, так и психического. В подтверждение этому - вспыхивающие как очаги гражданской революции, очаги молодежных движений за здоровый образ жизни по всей стране, ведущие борьбу со многими вредными привычками, присущих человеческой натуре. Но одной только деятельности подобных движений мало - нужна и поддержка государства, а так, же семьи и общества в целом.

Делись добром ;)